Servizio di piatti in porcellana, Richard Ginori (Anni Sessanta) - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
decorato con sottile bordo celeste lumeggiato in oro, composto da 24 piatti piani, 12 fondi, 12 piattini, insalatiera e
Servizio di piatti da pesce in porcellana, Richard Ginori (XX secolo) - Asta L'arte di arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Asta Dipinti Antichi, Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte Firenze by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Serie di dodici tazze da consommé in porcellana vecchia Ginori, Richard Ginori - Asta Una villa fiorentina Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di piatti in porcellana, Ginori - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di piatti Richard Ginori (Anni Trenta) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Asta 0340 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Calaméo - ASTA CXIX - GIUGNO 2021
La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Asta Dipinti Antichi e del Sec.XIX, Mobili e Arredi provenienti da una collezione privata by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Calaméo - Asta LXXIX - ottobre 2014
Asta Dipinti Antichi by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Calaméo - ASTA CXXVIII - GIUGNO 2022