Servizio da tè in porcellana francese Limoges (15 pz) - Asta Asta a Tempo - Antiquariato proveniente da Villa all'Olgiata e Collezioni private. - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
decorato e variopinto a motivi di mazzetti di fiori e bordini dorati, composto da: teiera, lattiera, zuccheriera e 12 tazze
Condizioni perfette - mai usato - vedi foto. Peso complessivo 2.660 kg.
SERVIZIO DA DOLCE FRUTTA VINTAGE PER 6 + PIATTO DA PORTATA T. LIMOGES. WWW59
Ti offro questo servizio da tavola di 69 pezzi in porcellana di Limoges; all'inizio del ventesimoun bordo rosa con fiorellini adorna tutti i pezziLui
Servizio da tavola in porcellana bianca con bordo decoro floreale rosa 69 pezzi Limoges C&M
Bellissimo servizio completo pranzo / 10 / porcellana Limoges / Francia / France
Servizio da tavola di porcellana francese limoges. Servizio da tavola completo di piatti, piattini, contenitori, vassoi e tazze in porcellana dorata
Servizio da tavola di porcellana francese limoges (019)
Limoges Porcelain Decorative Plates for sale
Vintage Limoges France Porcelain Powder/Trinket Dish With Lid 6.5
Asta a Tempo - Antiquariato proveniente da Villa all'Olgiata e Collezioni private. - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Servizio di tazze da crema in porcellana Limoges - Asta L'Arte della Tavola - Casa d'aste Farsettiarte
Asta N. 32 - Importanti arredi, dipinti antichi e moderni, argenti e gioielli, Casa d'Aste Colasanti Casa d'Aste
Servizio di piatti in porcellana Limoges - Asta ASTA A TEMPO ONLINE - DAMS Casa d'Aste
SERVIZIO DI PORCELLANA DI LIMOGES
Antico servizio francese tete a tete in porcellana Limoges con decorazioni in oro zecchino e fiori policromi (3pz) - Asta Asta a Tempo FINE ART e Arredi di Casale in Maremma e