COPPIA DI GRANDI VASI IN CERAMICA DI STILE 'SATSUMA' Giappone, periodo Meiji - Asta Arte asiatica e

Vaso in ceramica Satsuma. Giappone, periodo Meiji (1868-1921), Arte Orientale / 东方艺术
Coppia di vasi Satsuma Vendita Online Ghilli Antichità Milano
Coppia di vasi satsuma Giappone, XIX secolo
VASO IN CERAMICA DI STILE 'SATSUMA' Giappone, periodo Meiji - Asta Arte asiatica e tribale - Bertolami Fine
Coppia di vasi, Giappone sec. XIX , in ceramica satsuma, a fondo azzurro e - Asta Arte Orientale - Pandolfini Casa d'Aste
Coppia di grandi vasi in porcellana Satsuma con dignitari e manici a guisa di fenice, Giappone, XIX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d' Aste
Coppia di splendidi vasi in porcellana Satsuma del Sec. XIX – Genea Antichità
Vaso in porcellana Satsuma con raffigurazioni di guerrieri entro riserve, Giappone, periodo Meiji (1868-1912) - Asta Chinese Works of Art - II - Cambi Casa d'Aste
Coppia di grandi vasi Arita Giappone, XIX secolo