Scrigno Legno intarsiato in ebano e avorio Italia del nord (Lombardia?) XVI - XVII secolo - Auction Important Artworks and Furniture - Cambi Casa d'Aste
Chapter 4 Cherubino Alberti's Engravings after Polidoro da Caravaggio: from Chiaroscuro to Sculpture in: Sculpture in Print, 1480–1600
Important Artworks and Furniture - Auction Calendar - Cambi Casa d'Aste
Page 4: Hans Figura Paintings & Artwork for Sale
Auction 609 / Lot n° 1415, Il Ponte Auctions, Auction Sales and Valuations
Il Legno nell'Arte - tarsie e intagli d'Italia by Ass. Culturale Officina Contemporanea - Issuu
SCRIGNO IN LEGNO DI NOCE INTAGLIATO E PATINATO, XIX SECOLO - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo
Scrigno in legno ebanizzato e bosso, Ebanista fiorentino della seconda metà del XIX secolo (Firenze, fine del XIX secolo) - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti
Scandinavian Design, Auction Lots
Coppia di portafotografie in ebano con intarsi in avorio, Lombardia XIX secolo - Asta Antiquariato e Dipinti
Tavolo-scrittoio in palissandro ebanizzato intarsiato in avorio Lombardia fine '600 Dipinti antichi
Renaissance art in Bergamo and Brescia - Wikipedia
Auction 11 December 2020 IMPORTANT WORKS OF ART & FURNITURE
Daniel F. Kelleher Auctions, LLC Sale - 717 Page 21
CANTERANO INTARSIATO, LOMBARDIA XVIII SECOLO - Asta ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II - Casa d'Aste Babuino