Piccolo scrittoio lastronato in bois de rose, XIX secolo - Asta Arredi e Oggetti d'Arte da Importanti Collezioni Private - Cambi Casa d'Aste

Calaméo - ASTA XCIII - Aprile 2017
Bureau lastronato e riccamente intarsiato in legno di mogano e bois de rose (inizio XIX secolo.)
Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Arredi e Oggetti d'Arte da Importanti Collezioni Private - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Cassettone a ribalta lastronato ed intarsiato in bois de rose e bois de violette, Genova XVIII secolo - Asta Fine Selection - I - II - Cambi Casa d' Aste
Piccolo scrittoio di linea rettangolare in legno laccato dipinto a tutto motivo floreale, a tre cassettini ed un pianetto estraibile, XIX sec. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone
MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu