Porta aghi in oro, Francia, XIX secolo - Asta Fine Jewels and Watches - Casa d'Aste Arcadia
Oro giallo 750/000,interamente decorato da volute vegetali e cartigli sbalzati. Peso complessivo gr. 4,50.
Fine Jewels and Watches - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia
Fine Jewels and Watches - II - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia
Art Deco Epoque Fine Jewels
Fine Jewels and Watches, Auction House Casa d'Aste Arcadia
Scrigno in bronzo dorato e porcellana, Tahan, Parigi, fine del XIX secolo, Casa d'Aste Arcadia