Cornice barocca a cartoccio in legno dorato, Roma XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d

ricchi decori intagliati a motivo di foglie accartocciate, cm 60x52 (33x25)
Asta 0057 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
PDF) F. A. BERNARDI - L. M. CALCULLI, Committenza e mecenatismo orsiniano a Gravina fra Sei e Settecento. Il caso del reliquiario di San Filippo Neri
cornice 70x100 in legno dorata foglia oro barocca grande per quadri stile antico
Specchiera a cartoccio Barocco Bolognese Fine del XVII° secolo Dipinti antichi
Calaméo - ASTA XCVIII - Aprile 2018
Cornice barocca intagliata, Riproduzione Cod. 094
Grande cornice in stile Luigi XVI. Francia del XIX secolo. : AnticSwiss
Cornice barocca bolognese, Riproduzione Cod. 04
Antica cornice in legno d'orato del 19° secolo