Piccolo scrittoio Luigi XV in ebano viola - Francia, 1740-1750 circa - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Proantic: Bellissimo piccolo scrittoio francese della seconda metà de
Piccolo scrittoio da donna in stile Luigi XV in
Piccolo scrittoio Luigi XV a 2 cassetti in Bois de Rose, epoca fine '700 primi '800
Stile Luigi XV
Secretaire Luigi XV in ebano - Francia, 1770-1780 circa, firmato P. PLÉE - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Stile Luigi XV
Proantic: Scrittoio a ribalta Luigi XV, Francia 1750 ca, bottega di Pi