Servizio di piatti in porcellana bianca Richard Ginori (90 pz) - Asta Asta a Tempo - Antiquariato proveniente da Villa all'Olgiata e Collezioni private. - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

con decorazioni variopinte a festoni neoclassici, composto da: 12 fondine, 26 piatti piani, 16 piatti piccoli, 1 zuppiera
Antico servizio di piatti in porcellana Richard Ginori (108 pz) - Asta Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Servizio da caffè in porcellana bianca Richard Ginori (9 pz) - Asta Arredi Fine Art Villa in Piemonte - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Servizio di piatti in porcellana, Vecchia Ginori, Richard Ginori (XX secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio da thé, Richard Ginori, XX secolo, in porcellana bianca con decori policromi raffiguranti paesaggi con figure, composto da: 10 tazzine con 12 sotto piattini, 12 piattini da dolce, zuccheriera e spargizucchero (
BIANCO, BLU E OLTRE. PORCELLANE E MAIOLICHE GINORI DEL SETTECENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Servizio di piatti da 12 in porcellana, Richard Ginori, 1930. Composto da: 12, Art La Rosa Casa d'Aste
Servizio di piatti in porcellana e servizietto da caffè, Ginori - Asta Ceramiche e Antichità - Cambi Casa
Vecchio Ginori: Servizio tavola in porcellana
Servizio di piatti in porcellana Richard Ginori (XX Secolo) - Asta Fine Art da Eredità di Prestigioso Villino Nobiliare Romano e Collezioni Private - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma