Scatola porta monete in argento e smalti cloisonnè policromi. Russia inizi XX secolo - Asta Argenti da
Scatolina in argento e smalti colorati Russia XIX-XX secolo - Asta Argenti da Collezione - II - Cambi Casa d'Aste
Scatola portasigarette in argento (Russia, fine secolo XIX) - Asta Asta di Gioielli Antichi, Moderni e Orologi da Polso - Curio - Casa d'aste in Firenze
Argenti da Collezione Italiani ed Europei - Calendario Aste - Cambi Casa d' Aste
Calaméo - Asta LXXXIX - OTTOBRE 2016
ARGENTI DA COLLEZIONE E L'ARTE DELLA TAVOLA - Calendario Aste - Colasanti Casa d'Aste
Stadion Casa d'Aste
Scatola portacipria in argento e smalto policromo (Russia, inizio XX Sec.) - Asta ARGENTI DA COLLEZIONE E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste
Stadion Casa d'Aste
Asta 224- Argenti e Antiquariato, Casa d'Aste Sant'Agostino
Articoli - La Settimana di Pandolfini
di forma rettangolare, superficie decorata a motivi naturalistici, apparentemente senza punzoni; difetti , Alt. cm 2, larg. cm 6,5, prof. cm 5,5; peso
PORTA MONETE IN ARGENTO DORATO E SMALTI, RUSSIA, INIZI DEL XX SECOLO
Argenti da Collezione Italiani ed Europei - II - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Scatola portasigarette in argento vermeil e smalti cloisonné (Mosca, 1908-1917) - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano