Cornice dorata con battuta intagliata, Italia centrale XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

cm 36x41,5 (luce cm 19x24,5, battitura 22x27)
L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
PDF) Il mercato dei quadri a Roma nel diciottesimo secolo: la domanda, l'offerta e la circolazione delle opere in un grande centro artistico europeo
Cornici intagliate e dorate
Asta 0066 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Cornici antiche - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Catalogo Asta 41 Von Morenberg - PDF PDF
Asta N. 659 - Cornici Antiche, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste
Cornice ottagonale in legno intagliato, ebanizzato e dorato. Centro Italia XVIII secolo, Cambi Casa d'Aste
Cornice in legno intagliato e dorato. Italia centrale, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste