Cornice in legno intagliato e dorato. Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
battuta intagliata a motivo di fiori susseguenti, fascia intagliata a motivo di foglie di cavolo
Cornice ovale in legno intagliato, bulinato e dorato. Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Piccola cornice in legno intagliato e dorato. Emilia XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d
Asta N. 659 - Cornici Antiche, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste
L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato
Cornici antiche - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Asta 0607 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Cornice in legno intagliato e dorato Toscana/Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Cornice in legno intagliato e dorato, Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu