Tovaglia ovale in organza avorio - Asta Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
ricamata ad ago con motivi floreali, corredata di 12 tovaglioli en pendant, lievi difetti
Tovaglietta all'americana Montalt 100% lino con frange beige e doppia cucitura a contrasto nera
Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III - - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Tra tradizione e modernità
Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Tra tradizione e modernità
Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Tra tradizione e modernità
Tavolino habillè - Asta House Sale: La casa fiorentina di un collezionista - Maison Bibelot - Casa d'Aste
Importante tovaglia in merletto veneziano (XX secolo) - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III - - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Aste Arredi e Arti decorative - Maison Bibelot Casa d'Aste
Tovaglia in lino avorio (prima metà del XX secolo) - Asta House Sale: Curiosità: Vintage, Soffitta e Cantina - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Tra tradizione e modernità