Pirandello Luigi : Il fu Mattia Pascal. - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste
Il fu Mattia Pascal.: In-8° (mm 190x120). Pagine 339. Esemplare un poco ingiallito, con mancanze marginali senza perdita
Graphics & Books / Auction 27 - Auction calendar - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Il fu Mattia Pascal, Luigi Pirandello. Giulio Einaudi editore - ET Classici
Questo scrittore, che secondo i suoi migliori interpreti fu molto siciliano e molto europeo, ma per nulla italiano, anticipa i drammi del XX secolo
Il fu Mattia Pascal
Asta 0026 Libri & Grafica by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Il fu Mattia Pascal di Luigi Pirandello - Brossura - I GRANDI LIBRI - Il Libraio
Asta 0022 Libri, Manoscritti e Autografi by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
Books & Graphics / Auction 26 - Auction calendar - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
IL FU MATTIA PASCAL - LUIGI PIRANDELLO -I GRANDI DELLA NARRATIVA