Mortaio in bronzo con pestello, Monte Farmaco - Asta Scultura

altezza cm 17, diametro cm 20,5
Antico Mortaio In Bronzo massiccio Con Pestello. Fine ‘700. Altezza 8 cm. Diametro superiore 10,5 cm. Diametro inferiore 7,5 cm. Lunghezza del
Antico Mortaio In Bronzo Con Pestello. Fine ‘700.
Mortaio pestello bronzo - Italia
Mortaio in bronzo con pestello farmacia farmacista MONTEFARMACO
Mortaio in bronzo con pestello Fusione tarda epoca XX° sec. - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
Mortaio in bronzo - ANTICHE ARMONIE
Antico mortaio con pestello in bronzo, anse geometriche, Incanti d'Arte e Opere da un'Importante Collezione Privata Romana
Mortaio e pestello da farmacia in bronzo del XIX secolo
WCE-LIG/tools/dbnary/list_italian.txt at master · getalp/WCE-LIG · GitHub
Antico mortaio in bronzo - Asta La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano