Caraffa termica rivestita in argento - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

bordo superiore a cordonetto base cesellata con fascia sbalzata a volute
Caraffa in argento (Firenze, Brandimarte) - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - II - III - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Caraffa in argento - Asta Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II - Maison Bibelot - Casa d'Aste
Coppia di campanelli da collezione in argento - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Gabriele d'Annunzio - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Una casa al Ponte Vecchio - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Grande caraffa in argento per l'acqua di rose (probabilmente Persia, inizio del XX secolo) - Asta House Sale: La casa fiorentina di un collezionista - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Set da degustazione - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Centrotavola in argento, Firenze - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano