Caffettiera. Francia, seconda metà del XVIII secolo - Asta Argenti
Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Caffettiera. Francia, prima metà del XIX secolo. Marchi di titolo e garanzia in uso dal 1819 al 1838 - Asta Argenti da collezione
Parigi 1789 - Caffettiera d'argento massiccio d
Antica caffettiera d'argento francese del XIX secolo in vendita su 1stDibs
Caffettiera, opera di Giovanni Battista Tana
Caffettiera Antica '800-'90 Argento Baccellato Manico Legno Drago
Caffettiera in peltro di Nils Johan, anni '40 in vendita su Pamono
Caffettiera in argento, Francia, fine XVIII secolo, poggiante su tre zampe ferine, corpo liscio con decori cesellati a motivo di foglie, becco a foggia di leone, manico in legno ebanizzato, coperchio con
CAFFETTIERA IN ARGENTO, FRANCIA, XIX SECOLO - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E MARMO ROSSO, FRANCIA, SECONDA META' DEL XIX SECOLO - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo
PRIMA SESSIONE – Argenti d'epoca Sabato 7 ottobre 2000 ore 15:30
Asta 186 - Antiquariato - Sant'Agostino Casa d'Aste