Orologio da tavolo Imhof - Asta GIOIELLI E OROLOGI - Galleria Pananti Casa d'Aste

Carica manuale,con indicazioni giorno-data. Anni 70.   Condizioni: buono stato.
Orologio da tavolo - Asta ANTIQUARIATO - Galleria Pananti Casa d'Aste
Orologi antichi, Antiquariato
Orologio da tavolo - Asta Arte Moderna e Contemporanea, Edizioni e Grafica - I - Galleria Pananti Casa d'Aste
Imhof - Imhof orologio da tavolo con barometro e termometro, anni '60, Orologi da Tavolo (senza riserva)
Orologio da tavolo con cassa architettonica in noce, quadrante in bronzo a numeri romani con iscrizione Tempus Fugit, finiture e piedini in bronzo dorato, cm 42x17x30, FHS Germany, metà XX secolo, (meccanismo
Orologi antichi, Antiquariato
Gioielli e Orologi
GIOIELLI E OROLOGI - Calendario Aste - Galleria Pananti Casa d'Aste
IMHOF - Orologio da tavolo, Ore nel Mondo, 8 GG - Asta Asta a Tempo
Orologi antichi, Antiquariato